чт, 28 март
14:44
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Для жителей Левокумского района организовали диагностику почечных заболеваний и глаукомы

12 марта 2019, 12:16Общество
Фото:

Профилактические мероприятия проводят в районной поликлинике. Их приурочили к двум знаменательным датам: Всемирному дню почки и дню борьбы с глаукомой.

Как пояснили в региональном минздраве, это поможет привлечь внимание граждан к собственному здоровью. Люди, которые уже страдают от глазных заболеваний или хотят проверить зрение, могут пройти обследование с 11 по 15 марта.

Также в рамках открытых дверей в медучреждении «почечникам» предлагают сдать анализы на креатинин, мочевину на определение белка и пройти УЗИ. Это поможет вовремя получить лечение в случае необходимости. По словам заместителя главврача по медицинскому обслуживанию населения Левокумской районной больницы Ксении Шайдаковой, в первый день акции пришли 52 человека. Проверить глаза захотели люди разных возрастов, а к урологу-андрологу обратились люди старших поколений. Предполагается, что подобные акции в поликлинике станут регулярными.

Ранее ставропольским врачам удалось блокировать раковую опухоль в печени. Также работу медиков региона оценили ведущие эскулапы России.