пт, 29 март
01:15
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Дмитрий Ворошилов закрепил статус лучшего мэра-блогера Ставрополья

18 июня 2021, 12:31Общество
Фото:

Глава Пятигорска в мае подтвердил своё лидерство в ежемесячном рейтинге сетевой активности и сохранил отрыв от ближайших преследователей.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» провёл исследование работы аккаунтов руководителей муниципалитетов Ставропольского края в мае 2021 года. Его возглавил Дмитрий Ворошилов, набравший 27,7 балла. Несмотря на то, что рост показателя составил чуть больше одного процента, лидерство можно считать уверенным. Идущий вторым глава Невинномысска Михаил Миненков получил на два балла меньше.

Ворошилов в мае стал восьмым по количеству публикаций и вторым по подписчикам, при этом он лидирует по количеству лайков и комментариев. По этим параметрам он практически повторил апрельский результат, поднявшись при этом на три строчки именно по публикациям.

В исследовании отмечается, что показатель вовлечённости несколько снизился по сравнению с маем. Это может быть связано с тем, что обычный контент был потеснён патриотическим в начале месяца и политическим — в конце. Но подобная картина наблюдается у всех участников рейтинга, так что на их места в итоговой таблице данный фактор не оказал существенного влияния.

Самой популярной публикацией мая стало видео, где Ворошилов пробует себя в качестве звонаря. Оно набрало 16500 просмотров.

Директор Северо-Кавказского института — филиала РАНХиГС Азамат Тлисов пояснил, что в мае в Пятигорске провели множество крупных медийных мероприятий, а активность главы города в соцсетях приносит плоды:

«Мы видим, что у Ворошилова прибавилось число подписчиков, а среди его аудитории стало появляться много молодёжи. Внимание к своим соцсетям и публичной коммуникации с жителями тоже даёт свои результаты», — подчеркнул Азамат Тлисов.

В апреле Дмитрий Ворошилов также лидировал в рейтинге, тогда он смог набрать 27,43 балла.