чт, 28 март
12:01
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Дороги Ставрополья подготовили к зиме

30 октября 2019, 16:45Общество
Фото:

Коллегия краевого миндора обсудила готовность дорог Ставропольского края к осенне-зимнему периоду. На них провели ямочный ремонт и нанесли свежую разметку.

Как прозвучало на совещании, подготовка к холодному сезону началась ещё летом. В организациях, которые отвечают за дороги, заготовили почти 4,5 тысячи тонн песка и 27,5 тысячи тонн технической соли. Для обработки проезжих частей закупается дополнительная спецтехника.

Вместе с тем «Дирекция строящихся автомобильных дорог» заключил договор с краевой метеослужбой, чтобы всегда знать об изменениях погоды и планировать мероприятия, которые обеспечат безопасность на дорогах.

На особо опасных участках специалисты будут регулярно измерять коэффициент сцепления асфальтобетонных покрытий. Если он резко снизится, на этих дорогах установят знаки ограничения скорости с дополнительной табличкой «Влажное покрытие».

Напомним, что в Ставрополе 1 ноября на улицы выйдет спецтехника. А в ГИБДД водителей попросили быть внимательнее на дорогах в связи с непогодой.