пт, 29 март
17:51
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Дорогу к Олимпийской базе Кисловодска обновят за 800 миллионов рублей

19 мая 2021, 17:08Общество
Фото:

В 2021 году в Ставропольском крае приступят к реконструкции трассы в районе горы Малое Седло от Олимпийской базы до родника и от родника до посёлка Белореченского. Протяженность трассы составит шесть километров. Контракт на выполнение работ с подрядной организацией уже заключён.

Трасса ведёт к Олимпийскому комплексу, включённому в состав Южного федерального центра спортивной подготовки Министерства спорта РФ, расположенному в городе-курорте Кисловодске. Как сообщили в региональном миндоре, на работы из федерального бюджета выделили более 800 миллионов рублей.

«Ставрополье – один из центров внутрироссийского туризма. Мы делаем упор на благоустройство, реконструкцию и строительство объектов, которые формируют облик нашего курортного региона. Это канатные дороги, парки, озера, памятники культуры, архитектурные достопримечательности, инженерные объекты, дороги, развязки», — подчеркнул глава региона Владимир Владимиров.

Отметим, что на Ставрополье продолжается ремонт региональных дорог, в этом году объём краевого дорожного фонда составил 11 миллиардов рублей.