ср, 24 апр.
20:36
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Дожди придут на Ставрополье к концу недели

8 апреля 2021, 15:25Общество
Фото:

По прогнозам синоптиков, несмотря на плюсовую температуру, в пятницу и в выходные будет идти дождь. Осадки ожидаются уже в ночь на 9 апреля. Такие погодные условия сохранятся до вторника, 13 апреля.

По данным регионального Гидрометцентра, резкое похолодание в Ставропольском крае произойдет ночью 9 апреля. Температура будет достигать 5...10 градусов тепла. Днём в пятницу местами ожидаются дожди, а в южной части региона будет гроза. Воздух прогреется до 7...19 градусов тепла. Ветер северо-западный — 6-11 метров в секунду.

На выходных будет пасмурно. Всё также продолжатся дожди, такую информацию передаёт Gismeteo. В субботу, 10 апреля, температура воздуха днём будет от 2 до 6 градусов тепла. Максимальная скорость ветра — 9 метров в секунду. В воскресенье количество осадков уменьшится, а температура будет достигать 11 градусов тепла днём и 4 градусов ночью. Максимальная скорость ветра — 11 метров в секунду.

Несмотря на то, что в ближайшие три дня ожидаются дожди, в крае готовы к приходу «большой воды». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил ввести мониторинг состояния гидротехнических сооружений в регионе. Это позволит проследить за ситуацией в режиме реального времени.