сб, 20 апр.
08:07
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Два депутата от Ставрополья возглавили профильные комитеты в Госдуме

12 октября 2021, 15:29Общество
Фото:

12 октября начала работу Государственная Дума восьмого созыва. На первом пленарном заседании были сформированы 32 профильных комитета нижней палаты парламента. Два из них возглавили депутаты из Ставропольского края.

Ольга Тимофеева стала руководителем комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Он отвечает за развитие законодательства, регулирующего деятельность общественных и религиозных объединений, НКО, политических партий и правозащитников.

Сама Ольга Тимофеева отметила, что понимает, насколько важен диалог власти и общества, а также обратная связь с людьми. Депутат также добавила, что комитет будет держать руку на пульсе и продолжит совершенствовать нормативно-правовую базу в этой сфере.

Ещё одна представительница Ставрополья Ольга Казакова избрана председателем комитета по просвещению, сообщили в Госдуме России.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров прокомментировал итоги сентябрьских выборов. Глава Ставрополья отметил, что предложения жителей края, поступившие кандидатам, попадут в программу развития региона.