чт, 28 март
17:13
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Два года колонии получил серийный угонщик на Ставрополье

3 ноября 2020, 19:17Общество
Фото:

Житель Андроповского района похитил несколько машин. Его жертвами становились беспечные хозяева, которые оставляли свои транспортные средства незапертыми и с ключом зажигания в замке.

Первый автомобиль мужчина угнал 31 октября 2019 года. Он сел в транспортное средство, припаркованное возле одного из частных домов и уехал. Сумма причинённого ущерба составила 41 736 рублей. Позднее в этот же день злоумышленник также похитил ещё одну машину — причинённый владельцу материальный ущерб оценили в 20 339 рублей.

В 2020-м гражданин вернулся к преступной деятельности. 21 февраля он разбил локтем стекло легковушки, стоящей во дворе многоэтажного дома. Подсудимый пролез в салон, но угон не удался — ему пришлось удовольствоваться лишь барсеткой, которую он прихватил перед тем, как сбежать. Добыча оказалась невелика — всего лишь 2 576 рублей. Посчитав, что этого мало, вор угнал ещё один автомобиль, поживившись на 73 462 рубля.

В пресс-службе Минераловодского городского суда сообщили, что обвиняемого признали виновным в серии краж. В качестве наказания ему назначали два года колонии общего режима, с последующим ограничением свободы ещё на год. Приговор пока не вступил в законную силу.