пт, 29 март
02:00
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Два сельских педагога Ставрополья попали в список лучших в России

7 ноября 2018, 16:40Общество
Фото:

Учителя химии из Петровского округа и Апанасенковского района стали финалистами всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего» и теперь презентуют свои наработки всей стране.

Всего из 2487 заявок от работников образования со всей России жюри выбрало 122 победителя. Среди них — Галина Воробьёва из СОШ №11 села Константиновского и Татьяна Панкратова из СОШ №3 села Дивного. На конкурс они представили свои методические планы и видеовизитки авторских уроков.

Теперь своими идеями ставропольчанки смогут поделиться со всей страной. 11–13 декабря 2018 года они отправятся в Ярославль, чтобы принять участие в следующем этапе проекта — всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

С собой педагоги также возьмут лучших учеников, достигших высот в инженерно-техническом и естественно-научном творчестве. Вместе с детьми учителя проведут свои уроки будущего, увидеть которые смогут все. Трансляция будет доступна во всех регионах на портале и в социальных сетях проекта, сообщает минобр края.

Напомним, до этого ставропольская учительница отличилась на конкурсе «Учитель года — 2018». А педагоги края поделились опытом в Невинномысске.