чт, 28 март
22:33
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Два сквера благоустроили в Октябрьском районе Ставрополя

3 сентября 2021, 09:22Общество
Фото:

В обновлённых скверах столицы Ставропольского края создали детские игровые зоны и воркаут-площадки. Также там высадили газонную траву и цветы, установили лавочки, уличные торшеры и урны. Пешеходные дорожки облицевали плиткой.

Работы провели на территории, прилегающей к зданию ДДТ Октябрьского района по улице Гоголя, 36. Также благоустроили сквер на пересечении улицы Руставели и переулка Можайского, сообщили в администрации Ставрополя. Обновление прошло по губернаторской программе поддержки местных инициатив.

На благоустройство первой локации выделили 9,8 миллиона рублей из краевого и городского бюджетов. Здесь обустроили площадку для активных видов спорта, с разметкой и баскетбольными кольцами. В скором времени территорию от оживлённой дороги отделит забор, который уже устанавливают.

На обновление сквера на пересечении улицы Руставели и переулка Можайского из краевой и городской казны выделили порядка 9 миллионов рублей. На данный момент здесь электрикам осталось лишь подключить уличное освещение.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ранее сообщил, что в 2021 году программа поддержки местных инициатив будет расширена. Её размер финансирования увеличится на 120 миллионов рублей. Это позволит дополнительно реализовать ещё 67 проектов.