чт, 25 апр.
10:43
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Два ставропольских дома культуры отремонтировали за 4,6 миллиона рублей

3 июня 2021, 15:03Общество
Фото:

Реконструкцию прошли учреждения в хуторах Усть-Невинском и Сотникова, расположенных на территории Кочубеевского округа Ставропольского края. Работы на первом объекте почти завершились, а на втором уже полностью закончены.

Оба дома культуры были построены в 60-х годах прошлого века и с тех пор не ремонтировались. Их обновили в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». На данные цели было выделено свыше 4,6 миллиона рублей.

В 2021 году в вышеупомянутой государственной программе примут участие пять муниципалитетов Ставрополья. В региональном правительстве сообщили, что наибольшее количество проектов заявил Кочубеевский округ. Он получил более полумиллиарда бюджетных средств для воплощения подготовленных инициатив. Предполагается, что это позволит провести реконструкцию и капремонт 7 социально значимых объектов.

Напомним, в 2021 году на развитие сельских территорий края направят 1 миллиард рублей. Большая часть средств, выделенных в рамках госпрограммы, предоставлена по направлению «Современный облик сельских территорий». Губернатор Владимир Владимиров неоднократно говорил о важности развития небольших городов и населённых пунктов региона.