чт, 28 март
15:32
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Две центральные дороги обновили в селе Солуно-Дмитриевском

17 октября 2019, 16:14Общество
Фото:

Ремонтные работы провели по улицам Кочубея и Гагарина в населённом пункте Андроповского района. Транспортные артерии ведут к важным социальным объектам и федеральной трассе «Кавказ».

Реконструкцию провели в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы». Деньги на работы выделили из дорожного фонда Ставрополья.

В краевом миндоре сообщили, что на улице Гагарина расположена пожарная часть. Её сотрудники регулярно помогают попавшим в беду на трассе «Кавказ», а ремонт дороги существенно сократил время прибытия бригады. Этот же путь ведёт к центру села и ряду важных учреждений. А по улице Кочубея местные жители добираются до детского сада «Золотая рыбка».

 

«Можно с уверенностью сказать, что с каждым годом сельским дорогам будет уделяться большое внимание, поскольку развитая дорожная сеть — своеобразный фундамент для комплексного развития села», — отметил глава регионального миндора Евгений Штепа.

Ранее Ессентуки попали в топ-20 рейтинга качественных дорог России. А на юго-западе Ставрополя продолжается строительство двух дорог.