пт, 19 апр.
03:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Двести новобранцев из Ставрополя отправились в армию

Новость

27 ноября 2020, 09:38

Несмотря на пандемию, призывная кампания проходит без происшествий. Она продлится до конца года. Все меры «антиковидной» безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором, строго соблюдаются.

К местам службы направились около двухсот молодых людей из краевой столицы. В администрации Ставрополя сообщили, что перед отправкой на пункт сбора новобранцы прошли тестирование на коронавирус. Все полученные результаты были отрицательными.

На заседания призывной комиссии приглашали не более 50 человек ежедневно. Будущим защитникам Родины проводили бесконтактную термометрию, а также выдавали средства индивидуальной защиты. В помещениях были установлены дезинфицирующие лампы и дозаторы с антисептиками.

Ставрополье традиционно входит в число лидеров среди регионов страны по подготовке граждан к службе в армии и военно-патриотическому воспитанию. Губернатор Владимир Владимиров дал поручение главам муниципалитетов при проведении осенней призывной кампании оказывать всю необходимую помощь территориальным военкоматам.