чт, 25 апр.
18:48
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Движение на путепроводе в Невинномысске запустят в сентябре 2019 года

3 июля 2019, 21:38Общество
Фото:

Полпред президента в СКФО Александр Матовников посетил площадку строящегося объекта. Мэр города рассказал о сроках его сдачи.

По словам подрядчиков, будущий мост станет самым длинным на Северном Кавказе. Длина его «тела» составит 300 метров. Согласно проекту, путепровод должны были возводить в течение двух лет, однако подрядчик перешёл на круглосуточный режим работы. Благодаря этому сроки строительства удалось сократить вдвое.

«Мы в сентябре 2019 года его закончим, а «губы накрасим» к декабрю — обустроим тротуары и озеленим территорию. Осенью на мосту уже будет открыто движение», — рассказал полпреду глава Невинномысска Михаил Миненков.

Ранее ход работ на путепроводе проинспектировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона поручил проработать вопрос о создании велодорожек, а также установить звукоизоляционные экраны, чтобы шум не мешал горожанам.

Представители подрядной организации отметили, что готовность моста составляет 70 процентов, для моста установили 11 опор и 374 сваи.

Специалисты заканчивают укладку инженерных сетей. Осталось проложить ещё три пролёта через железнодорожные пути, а также подготовить перильное ограждение и тротуары. Фото: Эдуард Корниенко/Победа26