чт, 25 апр.
07:26
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Единороссы проконтролируют качество дошкольного образования на Ставрополье

28 сентября 2020, 16:00Общество
Фото:

Развитие программы «Земский доктор», защита материнского капитала и ряд других вопросов обсудил председатель партии «Единой России» Дмитрий Медведев на личном приёме граждан. Он отметил, что аналогичные встречи должны регулярно проходить в субъектах РФ.

Одним из важных пунктов беседы с избирателями стало расширение программы «Земский доктор». Врачи уверены, что в ней прописаны рамки, которые из-за бюрократических препятствий могут наоборот спровоцировать отток кадров. Дмитрий Медведев согласился с тем, что программе нужна доработка, однако перед этим нужно подсчитать, сколько дополнительно денег может потребоваться.

«Здесь нужно посчитать, какое количество дополнительных денег нам потребуется, чтобы эта программа заработала не только в населённых пунктах до 50 тысяч, но и в более крупных», — сказал Дмитрий Медведев.

Ещё один вопрос был связан с механизмами защиты материнского капитала. Людей беспокоит, что право на него восстановить нельзя, если сделку с недвижимостью, купленной с господдержкой, признали недействительной. Председатель партии поручил заняться этим вопросом правозащитному центру и проекту «Крепкая семья». Более детальные вопросы, связанные с региональной повесткой, 25 сентября рассмотрела депутат думы Ставропольского края и член фракции «Единая Россия» Людмила Редько в рамках Единого дня приёма родителей дошкольников. Основной проблемой стало обеспечение качественной работы с детьми в детских садах.

Родители столкнулись с тем, что группы наполняются сверх нормы, при этом нового персонала в учреждениях не появляется. Это снижает качество образовательного и воспитательного процессов. Чтобы решить эту проблему, партия решила регулярно проводить такие встречи с родителями и следить за ситуацией в садиках.

Фото: Ставропольское региональное отделение партии «Единая Россия»