пт, 29 март
05:32
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Экскурсионный поток в Железноводске в десятки раз превышает число отдыхающих в санатории

21 сентября 2021, 11:35Общество
Фото:

О росте числа туристов в курорте Ставропольского края рассказал мэр города Евгений Моисеев. По словам главы Железноводска, этому способствовало активное развитие КМВ. Планируется, что и в дальнейшем сюда будут приезжать не только желающие поправить своё здоровье, но и гости, посещающие экскурсии.

Благоустройство, проводимое в городах Кавказских Минеральных Вод, превратило их в центр экскурсионного туризма и индивидуальных туров. Теперь, помимо отдыхающих в санаториях Железноводска, множество людей посещают курорт, чтобы полюбоваться красотами города и природы. Например, Федеральное агентство по туризму опубликовало на сайте новый маршрут для путешествий по КМВ для самостоятельного исследования, сообщили в администрации Железноводска. Он пролегает через основные достопримечательности курорта, а акцент сделан на старинную архитектуру.

«Мы продолжаем благоустраивать наш курорт, чтобы туристы приезжали к нам не только за здоровьем, но и за развлечениями. Воспользуйтесь рекомендациями Ростуризма, приезжайте и убедитесь сами. Экскурсионный поток уже в десятки раз превышает число отдыхающих в санатории. Мы готовы встречать и радовать каждого туриста», — отметил Евгений Моисеев.

Напомним, что турпоток в регионе планируется увеличить до 5 миллионов человек в год. Такую задачу поставил губернатор Владимир Владимиров.