пт, 29 март
05:03
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Губернатор Ставрополья видит чёткий план восстановления края после пандемии

19 июня 2020, 17:14Общество
Фото:

Прямая линия Владимира Владимирова состоялась 18 июня. Повестку прокомментировал директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ, кандидат экономических наук Азамат Тлисов.

По мнению эксперта, во время диалога с гражданами губернатор Ставрополья уделил пристальное внимание важным аспектам. Среди них – реализация мер государственной поддержки граждан и бизнеса, стабилизация санитарно-эпидемиологической ситуации, система образования и проблемы ЖКХ. Азамат Тлисов подчеркнул, что глава региона оперативно отреагировал на поток обращений.

«Тематика благоустройства, водоснабжения, безопасности мест массового пребывания граждан – всё это говорит о том, что жизнь на Ставрополье возвращается в нормальное русло, а переживания, связанные с пандемией, уступают место вопросам улучшения качества жизни», — отметил эксперт.

Отдельное внимание во время прямой линии было уделено подготовке к снятию ограничений, действующих из-за коронавируса, и возвращению региона к обычной жизни.

«Что касается в целом краевой экономики, то из ответов губернатора на самые острые вопросы людей виден чёткий план восстановительных мер после пандемии и возврата региона к экономическому росту. При этом, как подчёркивалось, все запланированные проекты, пусть и с некоторой коррекцией по срокам, будут реализованы», — пояснил специалист.