чт, 18 апр.
23:42
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Конституционные поправки ставят культуру в ряд ключевых ценностей государства

24 марта 2020, 16:36Общество
Фото:

Предполагаемые поправки в Конституцию РФ прокомментировала директор краевого центра развития творчества детей и юношества имени Юрия Гагарина, кандидат педагогических наук Галина Найденко.

Руководитель учреждения отметила, что вносимые поправки ставят культуру и культурное наследие в один ряд с ключевыми ценностями государства.

«Она признаётся важнейшим ресурсом, даже важнее, чем нефть и газ, и объявляется объектом поддержки и защиты государства», — отметила Галина Найденко.

В пример она привела работу центра и многоликую культуру Ставрополья, которую необходимо любить и сохранять. Также Галина Найденко отметила своевременность для каждого и особенно для работников образования и культуры, изменений, касающихся МРОТ, социальных гарантий и пенсий. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что изменения в основном законе страны ставят конкретные задачи для развития благосостояния граждан. Ещё один ставропольский эксперт отметил, что конституционные поправки помогут создать базу для экономического рывка.