пт, 29 март
09:20
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт о послании главы Ставрополья: «Поддержка учителей — это логично и правильно»

28 мая 2021, 16:13Общество
Фото:

Тезисы, озвученные главой Ставропольского края Владимиром Владимировым, прокомментировала председатель территориального союза Федерации профсоюзов СК Татьяна Чечина. По её словам, ключевыми темами выступления стали действительно важные для региона вопросы.

Татьяна Чечина отметила, что губернатор анонсировал расширение мер поддержки для учителей. Так, например, будет удвоена выплата для педагогов, воспитанники которых добиваются успехов на олимпиадах. Кроме того, в полном размере сохранятся все ранее введённые надбавки, в том числе и те, которые финансируются из средств краевого бюджета.

«Поддержка учителей — это логично и правильно. Благодаря данной инициативе не только улучшится качество работы тех, кто воспитывает подрастающее поколение, но и будет решаться задача повышения уровня доходов граждан. Это особенно важно, принимая во внимание негативное влияние пандемии на экономику», — подчеркнула Татьяна Чечина.

Эксперт также добавила, что Владимир Владимиров обратил внимание на вопрос развития сельских территорий. В их пределах проживает свыше 50 процентов населения региона, поэтому крайне важно обеспечить потенциал для экономического роста и процветания муниципалитетов, что окажет огромный положительный эффект на весь край.

«Есть тенденция — молодёжь уезжает на учёбу и редко возвращается, есть дефицит врачебных кадров. Очень хорошо, что планируется развивать и поддерживать сельские территории, привлекая туда людей и обеспечивая им достойные условия для жизни», — заключила Чечина.