пт, 29 март
02:37
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт оценила эффективность работы краевых властей в сфере ЖКХ

28 апреля 2021, 17:35Общество
Фото:

Во время очередной прямой линии, которую проводил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, немало вопросов было посвящено сфере ЖКХ.

Зампред Общественного совета по вопросам ЖКХ при губернаторе Светлана Рожко поделилась экспертным мнением по поводу услышанного с корреспондентом «Своего ТВ». По словам эксперта, в последнее время тема перестала быть такой болезненной, как раньше, поскольку снизились острота и масштабы проблем в отрасли.

«Обращения граждан по вопросам ЖКХ носят всё более частный характер. При этом Владимир Владимирович ставит на личный контроль каждое обращение. Предметно разбирается во всех ситуациях», — отметила Светлана Рожко.

Эксперт добавила, что одним из приоритетных направлений работы краевых властей в сфере ЖКХ по-прежнему остаётся сдерживание роста тарифов по взносам на капремонт.

«Прозвучало, что власти региона делают всё, для того чтобы отрегулировать этот вопрос с заботой о людях: корректируется региональная программа, средства на её выполнение используются более эффективно», — подчеркнула эксперт.

Она также отметила позитивный эффект от проведения прямых линий с губернатором.

«Задачи, которые ставит губернатор, являются ориентиром для краевых властей в целях эффективного управления регионом», — подытожила Светлана Рожко.