чт, 25 апр.
15:43
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: развитие добровольчества станет важной темой послания главы Ставрополья

25 мая 2021, 21:02Общество
Фото:

27 мая губернатор Владимир Владимиров обратится с ежегодным посланием к думе Ставропольского края. Руководитель регионального отделения Российского движения школьников Илья Юрчишин рассказал, какие темы могут быть затронуты в рамках выступления и как они будут перекликаться с президентскими установками.

По мнению эксперта, значительное внимание будет уделено тезисам, озвученным Владимиром Путиным во время послания Федеральному Собранию. Тогда глава государства расставил приоритеты на заботе о детях и воспитании молодёжи.

«Мы один из 10 пилотных регионов по реализации федерального проекта патриотического воспитания граждан. Поэтому здесь очень важно услышать оценку губернатора и узнать, как он видит перспективы создания в школах должностей советников директоров по воспитательной работе», — считает Илья Юрчишин.

Руководитель регионального отделения Российского движения школьников отметил, что перед Ставропольем поставлена важная задача — продемонстрировать динамику изменений в развитии системы по воспитательной работе. Этот опыт будет учитываться и в других субъектах страны.

Эксперт считает, что также прозвучат заявления, посвящённые развитию социальной инфраструктуры: общеобразовательных учреждений, детских садов, а также общественных пространств, в том числе и молодёжных. Кроме того, Владимир Владимиров не обойдёт вниманием добровольческое движение.

«Я уверен, что губернатор обратится к волонтёрам и поблагодарит их за работу в период пандемии и прочую деятельность. Не исключаю, что будут сделаны заявления о поддержке движения и выдвинуты какие-то инициативы о развитии добровольчества в Ставропольском крае», — добавил Юрчишин.