пт, 29 март
16:39
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: у губернатора Владимирова эффективная политическая стратегия

15 сентября 2019, 08:50Общество
Фото:

Доктор политических наук, профессор, директор института экономики и управления, Владимир Слатинов прокомментировал избирательную кампанию на Ставрополье, а также победу Владимира Владимирова.

Эксперт отметил, что у действующего губернатора не было ресурсных политических противников.

«Есть два основных факта победы: референдумный характер кампании — отсутствие серьёзных соперников, и второе — эффективная политическая стратегия», — рассказал он корреспонденту ИА «Победа26».

По словам профессора, Владимиров смог добиться того, чтобы граждане дали ему кредит доверия на следующий срок. Также Слатинов отметил, что для губернатора сейчас крайне важно реализовать запрос на развитие:

«Я уже упоминал о тех запросах, на которые нужно было ответить: это запрос на отзывчивость, на участие, искренность, городскую повестку. В значительной степени, в разных форматах и разных конкретных технологических решениях эти запросы были реализованы в ходе кампании», — подчеркнул эксперт.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что до 2025 года в развитие сёл региона вложат 25 миллиардов рублей. Кроме того, на Ставрополье удвоят поддержку многодетных семей.

Фото: Владимир Слатинов / vk.com