чт, 28 март
20:05
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: у Владимирова есть стратегическое видение на ближайший срок полномочий

12 сентября 2019, 20:11Общество
Фото:

Выступление главы Ставрополья на пресс-конференции в ТАСС прокомментировала заведующая научно-исследовательской лабораторией Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатерина Агеева.

По словам эксперта, в своём выступлении 12 сентября Владимир Владимиров сосредоточился на развитии производительности труда, сохранении человеческого капитала и «бережливом управлении».

«Доклад главы региона очень конкретен и однозначен, что свидетельствует о понимании им ситуации в крае и о стратегическом видении на ближайший срок полномочий», — подчеркнула Екатерина Агеева.

Эксперт отмечает, что край должен сохранить статус российского курорта и житницы. С другой стороны — руководитель ориентируется на связи с крупными организациями, которые поддерживают инновационные формы производства.

«Сегодня в крае реализуются в рамках национальных проектов 48 региональных проектов на общую сумму реализации до 2021 года 32 миллиарда рублей», — добавила Екатерина Агеева.

Напомним, другой эксперт Наталья Куницына заметила, что край находится на этапе инновационной динамики. Кроме того, выступление губернатора прокомментировал политтехнолог Константин Труфанов.

Фото: sevkavportal.ru