чт, 28 март
22:20
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: власти Пятигорска не смогли должным образом исполнить поручения правительства

16 апреля 2020, 17:37Общество
Фото:

На большое количество заболевших коронавирусом в городе-курорте обратил внимание политолог Дмитрий Фетисов. Эксперт усматривает в такой статистике вину муниципальных властей.

По словам политолога, на Ставрополье меры по введению режима самоизоляции ввели ещё до того, как об этом объявил на федеральном уровне президент. Это позволило региону оставаться в «середняках» условного антирейтинга по числу заражённых на душу населения, отметил Дмитрий Фетисов.

«Подобная же статистика по Пятигорску говорит о том, что городская власть не смогла должным образом реализовать поручение и президента, и главы региона, что и вылилось в такое количество заболевших. При этом, данный управленческий провал бьет по имиджу всего региона», – прокомментировал Дмитрий Фетисов.

Политолог подчеркнул, что если бы мэрия Пятигорска отнеслась к вопросу более ответственно, то Ставрополье не было бы в «середняках». Напротив, регион бы считался одним из лучших в стране по эпидобстановке, сообщил Дмитрий Фетисов.

«И тот факт, что количество зараженных в стотысячном Пятигорске превышает в два раза количество больных в полумиллионном Ставрополе, и характер распространения эпидемии в городе, позволяют считать, что если провалы в работе властей не будут вовремя исправлены, то это потребует введения более жестких карантинных мер в столице СКФО», – отметил Дмитрий Фетисов.