чт, 18 апр.
10:20
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Вопрос компетентности муниципальных властей актуален для губернатора Ставрополья

3 сентября 2020, 16:46Общество
Фото:

Директор Центра дополнительного образования Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатерина Агеева прокомментировала прошедшую накануне прямую линию Владимира Владимирова. Она обратила внимание на вопрос о муниципальной реформе.

В новой редакции Конституции РФ появилось понятие публичного управления. Оно предполагает участие всех властей в развитии субъектов, не только губернаторов. Эксперт отмечает, что в Ставропольском крае подходит к концу муниципальная реформа, суть которой сводится к созданию единой вертикали управления и сокращению сложного аппарата чиновников.

 

«Впереди выборы в 21 муниципальном образовании Ставрополья, стартуют они уже сегодня. И вопрос компетентности муниципальных властей как никогда актуален: люди, за которых проголосуют на местах, должны органично войти в команду губернатора и сразу же включиться в работу», — сказала Екатерина Агеева.

 

Директор центра дополнительного образования обращает внимание, что в новых условиях губернатору потребуется команда, способная вести диалог с населением и решать проблемы людей оперативно, не дожидаясь прямых линий.

 

«Насущными для граждан по-прежнему остаются вопросы ЖКХ, дорог, социальных выплат. И губернатор поставил задачу, чтобы эти жизненно важные для людей вопросы решались как можно скорее», — подытожила Агеева.