вт, 23 апр.
14:15
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперты объяснили взрывной рост медиарейтинга мэра Железноводска

22 января 2021, 08:09Общество
Фото:

Индекс главы муниципалитета в 2020 году увеличился в 7,3 раза. Евгений Моисеев стал самым популярным градоначальником в Ставропольском крае. Эксперты пояснили, какие действия позволили мэру показать такой результат.

Медийную активность глав ставропольских муниципалитетов подготовил аналитический центр «Рейтинг.Победа26». Его впервые возглавил Евгений Моисеев. Стартовав с пятой позиции, он быстро выбился на первое место и продолжает удерживать лидерство. Медиаиндекс Моисеева вырос в 7,3 раза и лишь немного не дотянул до планки в 50 тысяч пунктов.

Доктор политологии, профессор СКФУ Арушан Вартумян считает такой результат вполне закономерным, а пример самого Евгения Моисеева показательным.

«У него очень хорошие помощники и лучшая медийная команда. Я принимаю участие практически во всех мероприятиях Моисеева и должен сказать, что этот опыт может быть полезен не только для Ставропольского края, но и в масштабах всей страны. Ну и, конечно, сама харизматичная личность Моисеева: молод, амбициозен, хорошо говорит, эмоционально излагает свои доводы. У него достаточно хорошая обратная связь и с электоратом, и с различными слоями населения. Поэтому он в Ставропольском крае вне конкуренции», — заключил Арушан Вартумян.

Отмечается, что глава Железноводска существенно опережает своих коллег по всем критериям. В частности, у него почти вдвое больше упоминаний в индексируемых источниках, чем у идущего вторым по этому показателю Михаила Миненкова. Количество таких сообщений выросло в 5,7 раза по сравнению с 2019 годом.