сб, 20 апр.
02:32
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Эксперты связывают результаты выборов губернатора Ставрополья с успехами Владимирова

10 сентября 2019, 12:34Общество
Фото:

Свыше миллиона человек проголосовали за кандидатуру действующего губернатора. Таким образом, Владимир Владимиров получил почти на четверть больше голосов, чем на выборах 2014 года. Этот факт комментируют политологи и эксперты.

Напомним, 8 сентября на Ставрополье состоялись выборы главы края. Владимир Владимиров победил с результатом 79,65 процентов голосов.

Политологи отмечают, что возросшая поддержка напрямую связана с успехами губернатора в консолидации края и его экономическом развитии.

«Из просто рядового губернатора, который много сделал для региона, он превратился в консолидирующую фигуру, – продолжает политолог. – Столько мероприятий, встреч и визитов, которые провел Владимиров за время начиная с ноября 2018г., мало кто из губернаторов провел. Сколько всероссийских мероприятий прошло в Ставропольском крае, даже не подсчитать, начиная от Студвесны и заканчивая «Машуком». Это всё очень ценится ставропольцами, потому что для них это не просто зрелище, а подчеркивание их особого статуса», — рассказал директор «Центра политического анализа» Павел Данилин.

Он подчеркнул, что Владимиров – опытный губернатор, под руководством которого регион действительно преображается, передаёт "Клуб регионов".

Также эксперты отметили возросшую явку избирателей – 66,89 процента. Во время прошлых выборов губернатора данный показатель был меньше на 19 процентов. Политологи связывают это с ростом политической культуры населения Ставрополья.

Ранее федеральный эксперт Максим Григорьев отметил, что избирательная кампания на Ставрополье прошла в деловом ключе.

Фото: Павел Данилин / facebook.com