чт, 25 апр.
08:09
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Энергетики Ставрополья прошли «профильный» квест

10 июля 2017, 14:33Общество
Фото:

В Ессентуках прошла вторая краевая игра «Энергоквест», организованная филиалом ПАО МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго». В рамках мероприятия командам пришлось преодолеть ряд испытаний, потребовавших от участников физической подготовки, знаний электроэнергетики, сплочённости и креативности.

В игре приняли участие 11 команд, в том числе «Минпром» министерства энергетики, промышленности и связи края, «Короткое замыкание» ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро», а также сборные подразделений «Ставропольэнерго», МЭС Юга, ОДУ Юга, администрации города-курорта Ессентуки. Вместе с сотрудниками «Ставропольэнерго», в организации квеста приняли участие студенты СКФУ, проходящие практику в энергокомпании.

По итогам прохождения конкурсных заданий первое место заняла команда Центральных электрических сетей «Ставропольэнерго». Серебро досталось «Ставрополькоммунэлектро», замкнула тройку лучших сборная Новотроицких электрических сетей.

- Энергоквест» позволяет привлечь к вопросам развития энергетики в нашем регионе внимание молодёжи, а также в игровой форме освежить знания работников отрасли, – отметил первый замминистра энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Шульженко.

- Мы хотим, чтобы будни энергетиков нашей компании и других работников топливно-энергетического комплекса запомнились не только рутинной ежедневной работой, но и профильными интерактивными событиями, такими, как «Энергоквест», – отметил от лица «Ставропольэнерго» директор филиала Игорь Демчак.