пт, 19 апр.
21:03
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Ещё 72 заболевших коронавирусом выявили на Ставрополье

27 мая 2020, 08:16Общество
Фото:

Актуальную информацию о текущей санитарно-эпидемиологической обстановке утром 27 мая сообщил губернатор Владимир Владимиров. За сутки выявлено ещё 72 заболевших. Общее число заражений за всё время пандемии составило 2158 человек, из них 196 — дети.

В минувшие сутки зафиксирована одна новая смерть пациента с Covid-19. Таким образом, общее число погибших — 42.

В тяжёлом состоянии остаются 32 пациента. Состояние ещё 188 врачи оценивают, как среднюю степень тяжести.

Выздоровело за всё время наблюдения 866 человек.

Владимир Владимиров отметил, что распространение инфекции в Ставропольском крае всё ещё продолжается. Он уточнил, что большинство случаев заражения не связаны с прибытием граждан из-за пределов региона или из-за рубежа.

«В основном, новые факты заболевания — это передача вируса внутри края. И остановить это можно, только прерывая цепочки распространения коронавируса. Выполняя все требования профилактики. Соблюдая масочный режим. Максимально ограничивая число контактов. Сегодня обстановка требует от нас самого ответственного отношения к здоровью», — подчеркнул Владимир Владимиров. 

О том, как распределились случаи заболевания по муниципалитетам Ставропольского края, сообщил ранее региональный оперштаб. Отметим, в регионе проведено порядка 75 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию.