чт, 25 апр.
18:46
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё шесть семей в Железноводске получили сертификаты на жильё

30 июня 2020, 09:44Общество
Фото:

Субсидию на покупку квартиры или дома выделяют молодым семьям. При поддержке губернатора Владимира Владимирова государственную помощь в 2020 году получили 35 родителей с детьми, проживающие в курортном городе.

Как рассказали в администрации Железноводска, большинство семей, воспользовавшихся субсидией на покупку жилья, многодетные. Не так давно ещё шесть получили сертификаты на дома.

В 2021 году такую поддержку планируется оказать полусотне молодых пар.

«Надеемся поддержать ещё более 50 молодых семей, которые уже подали документы на получение субсидии. Наши специалисты продолжают работу по подготовке необходимых документов», – прокомментировали в мэрии Железноводска.

Всего за пять лет действия государственной программы поддержки молодых семей в Железноводске субсидию получили 64 пары на общую сумму 39 миллионов рублей.

Также на Ставрополье продолжается оформление пособий на детей от трёх до семи лет. Специалистам уже поступило почти 90 тысяч заявок. Кроме этого, по решению президента РФ ставропольские семьи вновь получат единовременную выплату на детей до 16 лет.