ср, 24 апр.
00:56
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Евгений Моисеев побил собственный рекорд в рейтинге самых цитируемых мэров Ставрополья

7 ноября 2020, 08:08Общество
Фото:

Медиаиндекс главы Железноводска приближается к пяти тысячам пунктов. Такой результат более чем вдвое опережает показатели ближайших конкурентов.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» опубликовал исследование медийной активности глав муниципалитетов Ставрополья. Первое место вновь досталось мэру Железноводска Евгению Моисееву. При этом он смог улучшить собственный показатель на 41,1 процента. В сентябре он был единственным главой, медиаиндекс которого преодолел планку в 3000 пунктов, а в октябре побил собственный рекорд и приблизился к пяти тысячам.

Работу пресс-службы Евгения Моисеева отмечает и экспертное сообщество.

«В центре всех событий у нас мэр Железноводска. У него идеально поставлена служба пиара и всё, что происходит в городе, отрабатывается очень профессионально и системно. Это не обязательно означает, что в Железноводске так много делается. Но об этом так много и так качественно говорится, что остальным руководителям муниципалитетов на Кавминводах нужно брать пример», — считает доктор политических наук, профессор СКФУ Арушан Вартумян.

На второе место поднялся глава Ставрополя Иван Ульянченко, который смог опередить Михаила Миненкова, ставшего третьим. Четвёртую позицию занял мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов. На пятую строчку взлетел руководитель Ессентуков Александр Некристов, который с мая не попадал в число лидеров.

Как ранее сообщала «Победа26», в большинстве муниципалитетов Ставрополья жители стали критичнее относиться к работе своих администраций.