чт, 28 март
13:38
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Федеральное поощрение получило Ставрополье за качество регионального управления

12 декабря 2019, 21:00Общество
Фото:

Регион вошёл в число субъектов страны, которые получат федеральное поощрение за качество краевого и муниципального управления. Сумма гранта, предоставленного краю, составила 67 миллионов рублей.

Как сообщили в краевом правительстве, федеральный бюджет распределит между регионами с эффективным управлением пять миллиардов рублей. Средства выделят на основе рейтинга по сводному значению оценки достижений показателей экономического, социального и внутриполитического блоков. Минимальный размер поощрения составляет 20 миллионов рублей.

Критерии оценки работы высшего должностного лица и руководителей исполнительных органов власти определены в Указе Президента РФ от 25 апреля 2019 года. Учитываются уровень доверия к власти, количество рабочих мест во внебюджетном секторе экономики, численность занятых в малом и среднем предпринимательстве, производительность труда и уровень среднемесячной зарплаты.

Ранее сообщалось, что Ставропольский край получил миллиардный грант за эффективность. Средства направят на благоустройство населённых пунктов.