чт, 28 март
12:02
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

«Фестиваль студенческой урбанистики» пройдёт в Пятигорске

14 января 2020, 10:57Общество
Фото:

Активная молодёжь и дизайнеры поделятся своими идеями развития городов Ставрополья. Фестиваль проведут студенческий «Клуб урбанистики» и пятигорский Центр молодёжного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс».

Как рассказали в министерстве экономического развития Ставропольского края, основная задача фестиваля — привлечь новых членов в клуб и популяризовать проектную и грантовую деятельность на пользу городов. Напомним, что в 2019 году в Ставрополе неравнодушная молодёжь вернула исторический облик старому купеческом дому.

Молодые урбанисты изучат конкретные примеры благоустройства и познакомятся с проектными предложениями коллег по цеху. На мероприятии также озвучат дайджест форумов в области дизайна, урбанистики и архитектуры, которые пройдут в регионе.

Глава минэкономразвития Ставрополья Сергей Крынин подчеркнул, что формирование качественной городской среды — это один из приоритетов экономики края.

 

«Бизнес развивается там, где комфортно жить и работать. Отрадно, что в решение этих вопросов активно включились воспитанники созданных по инициативе губернатора Ставропольского края центров молодёжного инновационного творчества. В них формируется реальная элита профессиональных кадров, которые будут развивать не только наш край, но и экономику всей России», — сказал Сергей Крынин.

 

Фестиваль пройдёт 23 января в Пятигорске на улице Кирова, 43. К участию приглашаются все желающие, кому не безразличен облик родного города.

Тем временем в краевом центре уже приступили к сбору предложений от граждан по благоустройству общественных территорий в 2021 году.