вт, 16 апр.
10:35
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Фигурист Максим Ковтун дал советы начинающим ставропольским спортсменам

7 мая 2019, 18:00Общество
Фото:

7 мая на базе ледового катка «Виктория» краевой столицы состоялся мастер-класс, который провёл российский фигурист в мужском одиночном катании Максим Ковтун. Получить советы от профессионала собрались порядка 50 юных ставропольцев.

В течение часа спортсмен рассказывал ребятам о правильной технике катания, начиная с элементарных движений, а также подсказывал им, где они допускают ошибки. Знаменитый фигурист старался уделить внимание и дать совет каждому из присутствующих.

«Мы очень рады, что Максим Ковтун дал согласие поучаствовать в мастер-классе, поучить наших детей, исправить какие-то нюансы, подсказать, а самое главное – замотивировать ребят к дальнейшему развитию в этом виде спорта», – рассказала руководитель проекта «ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ – СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ!» Ирина Лукъянцева.

Кстати, в 18:00 в «Виктории» стартует ледовое шоу, посвященное Дню Победы. В нем примут участие как профессионалы, так и любители.

Ранее Елена Исинбаева посетила Ставрополь, чтобы открыть спортивный фестиваль «Каждый ребёнок достоин пьедестала». Легкоталетка сравнила краевую столицу со Швейцарией.

Фото: Родион Колчанов / ИА "Победа26"