чт, 28 март
22:01
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Финалисты конкурса «ТЭФИ-регион» блистали на красной дорожке в Ставрополе

21 октября 2019, 21:34Общество
Фото:

В городе состоялось награждение финалистов Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион-2019». В нём приняли участие тележурналисты из разных городов страны.

Церемония прошла 21 октября в ДКиС. Для почётных гостей постелили красную дорожку, на которой девушки блистали в роскошных нарядах, а мужчины в костюмах. Выделился среди них журналист телеканала «МАТЧ ТВ» Денис Левко, который пришёл вместе с другом — плюшевым медведем Потапычем. Конкурс проходит на территории России в 18 раз. В этом году было подано более 500 работ. Для награждения в Ставрополе отобрали 200 авторов. За три дня они посетили различные мастер-классы, пообщались с федеральными журналистами. Перед церемонией награждения перед финалистами выступили губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и Президент фонда академии телевидения Александр Акопов. Он назвал Ставропольский край милым и дружелюбным. Также специалист подчеркнул, что во время конкурса никому не делалось поблажек.

«Мы ориентируем наше жюри к максимальной строгости, и у нас нет задачи вручить кому-то определённому награду», — сказал Александр Акопов.

Следующий этап — награждение победителей. Оно соберёт финалистов в Волгограде в ноябре. Ставрополь там представит телекомпания «СвоёТВ» в номинации «Телевизионный художественный фильм/сериал». Фото: Эдуард Корниенко/Победа26