ср, 24 апр.
15:54
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Фонари и светофоры устанавливают в Михайловске

16 ноября 2018, 07:17Общество
Фото:

Местные жители начали замечать позитивные изменения в городе. Они считают, что после многочисленных обращений и публикаций, муниципальные власти всё же отреагировали на проблему, связанную с нехваткой освещения. Фонари и мигающие светофоры появились пока возле двух школ. Пользователи отмечают, что аналогичную работу нужно провести ещё на многих улицах.

15 ноября светофоры и уличные фонари устанавливали возле школ №30 и №3, где ранее детям приходилось в темноте добираться до дома. Об этом в популярном интернет-сообществе сообщили очевидцы.

Между тем жители Михайловска отмечают, что нехватка уличного освещения все ещё актуальна для остальных районов города. Проблема существует на пересечении улиц Рабочей и Гоголя, где водители в темноте не могут разглядеть возвращающихся с уроков школьников. Уже год без освещения остаётся улица Коллективная, также фонари нужны на улице Войкова возле пятого магазина и на многих дорожных «зебрах».

«По контракту ещё два перехода на Пушкина у школы и садика. Если будет возможность, то с удовольствием осветили бы все переходы», – написал в комментариях представитель компании-подрядчика.

Впрочем, это не единственная проблема для сателлита Ставрополя. Напомним, ранее сообщалось, что михайловские школьники вынуждены ходить в школу по недостроенному забору вдоль оживлённой дороги.

Фото и видео - shpakov_grad