пт, 29 март
13:48
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Фонд Андрея Мельниченко поможет студентам Невинномысска стать высококвалифицированными специалистами

22 октября 2021, 16:31Общество
Фото:

Будущие специалисты смогут стажироваться на предприятии «Невинномысский Азот», который находится в промышленной столице Ставропольского края. Это позволит обеспечить кадровую потребность в химической отрасли.

Соглашение о сотрудничестве в сфере профессионального образования 22 октября подписали администрация Невинномысска, Фонд Андрея Мельниченко, АО «Невинномысский Азот», ООО «ЕвроХим-Белореченские Минудобрения» и Северо-Кавказский федеральный университет.

К этой работе присоединятся и столичные вузы: московский РХТУ имени Менделеева и Санкт-Петербургский государственный технологический институт. Таким образом учащиеся ЕвроХим-групп, которые сформированы на базе Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ, смогут одновременно получить два диплома о высшем образовании.

«В Невинномысске большое внимание уделяется профориентации, и мы с радостью поддерживаем проекты в сфере образования и науки в сотрудничестве с градообразующими предприятиями Невинномысска. Уверен, что совместными усилиями мы сможем реализовать намеченный план, который направлен на развитие молодых профессиональных и востребованных кадров», — отметил глава Невинномысска Михаил Миненков.

Благодаря многостороннему взаимодействию на Ставрополье сформируется единый научно-образовательный производственный комплекс. Это даст толчок динамичному развитию региона, а также укрепит его кадровый потенциал.

«Таким образом, мы получим достойный кадровый резерв, который обеспечит динамичное развитие науки и экономики как региона, так и всей страны», — отметил исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко, руководитель Департамента образовательных проектов «АИМ Холдинга» Александр Чередник.