ср, 24 апр.
00:26
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Фонд капремонта: работы в доме с трещинами в Минводах идут по графику

18 ноября 2021, 17:10Общество
Фото:

Речь идёт о трёхэтажном доме № 74 на проспекте Карла Маркса в городе Минеральные Воды Ставропольского края. В 2019 году здание пошло трещинами. К ремонту фасада и кровли приступили осенью 2021-го. По информации регионального ФКР, его должны завершить до 30 декабря.

Ранее жильцы дома пожаловались, что подрядчик оставил после себя строительный мусор. К тому же из-за погоды работы приостановились, но вскоре были возобновлены.

В фонде капремонта Ставропольского края «Победе26» рассказали, что жалоб по поводу вывоза мусора к ним не поступало. В подобных случаях специалисты просят жильцов обращаться в фонд.

«Фонд капитального ремонта всегда реагирует на жалобы собственников и принимает меры по отношению к подрядной организации. На объектах капремонта висят информационные таблички с контактами ответственных лиц, у нас работает кол-центр, мы есть практически во всех социальных сетях. Мы открыты для общения с собственниками», — заверили представители ФКР.

Также в фонде капремонта отметили, что работы на объекте ведутся по графику. Кровлю и фасад трёхэтажного дома приведут в порядок до 30 декабря 2021 года.