пт, 29 март
02:00
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Форум «Машук-2020» вновь пройдёт в три смены на Ставрополье

15 октября 2019, 17:17Общество
Фото:

Полпред президента в СКФО Александр Матовников провёл в Пятигорске совещание, посвящённое итогам прошедшего форума «Машук-2019». Он предложил сохранить ряд новшеств, введённых в 2019 году.

Александр Матовников отметил вклад правительства Ставропольского края в работу форума на протяжении последних десяти лет. Он подчеркнул, что уже в январе 2020 года должна начаться подготовка к следующему «Машуку», и предложил активнее привлекать к участию молодёжь из сельской местности. Также полпред оценил работу в три смены; он уверен, что эту практику необходимо сохранить.

Озвученные предложения поддержал губернатор Владимир Владимиров. Глава региона отметил, что в 2019 году на форум впервые пригласили более 30 работодателей и организовали стажировку на предприятиях. Это взаимодействие продолжится и в 2020 году. В перспективе из форумчан будут формировать кадровый резерв.

Немало внимания уделяется и комфорту участников. Так, например, верхнюю территорию «Машука» планируется обеспечить газом.

«Мы продолжаем работу и по созданию постоянно действующего образовательного центра «Машук». Завершается его проектирование, центр планируется разместить на территории бывшего пионерлагеря, который уже много лет не используется», – добавил Владимир Владимиров.

Напомним, что с 20 по 23 октября в Пятигорске пройдёт форум «Лидеры Ставрополья. XXI век».

Ранее сообщалось, что участник «Машука» выиграл грант на создание студенческого клуба урбанистики.