ср, 24 апр.
05:48
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Форум «Машук» стартует в Пятигорске 5 августа

3 августа 2017, 18:25Общество
Фото:

Как рассказала на брифинге в краевом правительстве зампред регионального кабмина Ирина Кувалдина, работа молодёжной площадки начнётся 5 августа, а на следующий день запланировано официальное открытие.

Форум «Машук» пройдёт у подножия одноимённой горы в Пятигорске уже в восьмой раз. В 2017 году он объединит две тысячи ребят из СКФО, других российских субъектов, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. По словам Ирины Кувалдиной, традиционно самая большая делегация будет от Ставрополья, в неё войдут свыше 500 человек. Всего же заявок на форум было подано более пяти тысяч. Это рекордное количество за всю историю «Машука».

Как прозвучало, на форуме будет организована работа 30 образовательных площадок, пройдут полюбившиеся всем Дни республик СКФО. Откроет их череду наш край. Кроме того, на «Машуке» будут организованы ярмарки проектов, где грантополучатели прошлых лет покажут свои достижения.

А после окончания форума с 21 по 25 августа на Ставрополье пройдёт Межрегиональный молодёжный форум культуры и искусства студентов образовательных организаций Юга России. Планируется, что в нём поучаствуют почти 800 представителей студенчества и молодёжных творческих коллективов.

Напомним, о некоторых новшествах форума «Машук-2017» ранее уже рассказывало краевое информагентства «Победа26».