пт, 29 март
00:29
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Гендиректор ГК «ЮгСтройИнвест» получил орден благоверного Даниила Московского I степени

22 октября 2021, 09:57Общество
Фото:

Церемония награждения состоялась 21 октября в рамках восьмого Ставропольского форума Всемирного русского народного собора. Здесь чествовали тех, кто внёс существенный вклад в развитие и благополучие Ставропольского края.

Одним из награждённых стал генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов. По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла ему вручили орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени. Руководитель компании подчеркнул, что получение столь высокой награды — большая честь.

«Этот орден не только моя заслуга, это вклад всего большого коллектива группы компаний «ЮгСтройИнвест» в храмостроение и возрождение духовности», — подчеркнул Юрий Иванов.

Он напомнил, что по благословению владыки Кирилла в Ставрополе возвели собор святого князя Владимира, обустроили сквер, разбили фруктовый сад. 1 сентября на базе собора открылась православная гимназия.

«Когда видишь, как у детишек сияют глаза, как это важно для них, то хочется делать еще больше, трудиться, чтобы крепла наша православная вера!» — подчеркнул Юрий Иванов.

Также он поблагодарил митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и отметил, что «ЮгСтройИнвест» продолжит способствовать развитию Владимирского собора и всего храмового комплекса.

Кроме этого, на церемонии награждения орден благоверного Даниила Московского II степени получил заместитель генерального директора компании Алексей Иванов. Он подчеркнул, что процветание России невозможно без развития культуры, нравственности, веры и патриотизма.

«Эти национальные ценности — мощный идейный стержень нашего народа. Опираясь на них, мы создаем будущее наших детей, будущее нашей великой страны, которой мы гордимся и очень любим», — отметил Алексей Иванов.

Напомним, собор святого князя Владимира был построен в Ставрополе по личной инициативе Юрия Иванова. Он считается одним из крупнейших в городе.