ср, 24 апр.
06:23
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Геннадий Ефимов и Евгений Высоцкий резко снизили активность в Instagram

12 сентября 2020, 08:42Общество
Фото:

Лишь половина ставропольских градоначальников улучшила работу в своих аккаунтах в августе. Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» провёл мониторинг работы глав муниципалитетов региона в социальных сетях.

Главы Туркменского и Труновского районов отличились самым заметным ухудшением уровня ведения своих аккаунтах в сравнении с июлем. У Геннадия Ефимова показатель сократился на 45,2 процента, а у Евгения Высоцкого — на 26,7.

Как отметила SMM-специалист, эксперт по продвижению в Instagram Маринель Вилк, работа в социальных сетях требует от политиков определённой самоотдачи и личного участия в процессе:

«Чтобы наладить диалог с подписчиками, главе города необходимо задавать вопрос, выкладывать горячие темы, обсуждать волнующую горожан проблематику. Если это будет сухой официальный аккаунт в духе пресс-службы, пестрящий официозом, канцелярщиной и далёких от обывателей событий, это не вызовет сопричастности. Сухой аккаунт без присутствия личности будет не интересен», — считает эксперт.

Самые высокие баллы по итогам работы в Instagram в августе набрали Михаил Миненков, Андрей Соколов и Сергей Савченко. Последнюю строчку второй месяц подряд занимает глава Апанасенковского района Владимир Ткаченко. Чего немного обогнали Владимир Антоненко, Евгений Высоцкий и Геннадий Ефимов. Полную версию разбора итогов работы мэров читайте в материале ИА “Победа26”.

Ранее был опубликован медиарейтинг глав ставропольских муниципалитетов. Его возглавили Евгений Моисеев, Иван Ульянченко и Михаил Миненков.