пт, 19 апр.
15:37
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Георгиевский округ готовится к переходу на единую «платёжку»

5 октября 2021, 11:19Общество
Фото:

Документ сформирует Региональный расчётный центр Ставропольского края. В него включат оплату за водоснабжение, водоотведение, электричество, фонд капитального ремонта и вывоз ТКО.

В квитанциях также указаны обязательные реквизиты: номер лицевого счета, QR-код для дистанционной оплаты, сведения об исполнителе коммунальной услуги, показания индивидуальных приборов учёта, а также информация о действующих тарифах и потреблённых объёмах того или иного ресурса.

Работа по внедрению единого платёжного документа продолжается на Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова. Эти мероприятия нацелены на улучшение качества обслуживания населения и повышение платёжной дисциплины.

«Преимуществ у единого платёжного документа ЖКХ — множество. Например, можно с лёгкостью не только рассчитать, но и контролировать свои ежемесячные расходы за услуги. Кроме того, он представляет населению возможность выбора способа и формы оплаты за потреблённые коммунальные услуги», — отметил директор ГУП СК «РРЦ СК» Сергей Гриценко.

Помимо основных услуг, региональный расчётный центр планирует предоставлять жителям Георгиевского округа дополнительные. По сообщению РИАЦ СК, в будущем в офисах и кассах РРЦ СК ставропольцы смогут воспользоваться услугой пополнения банковских карт, оплатить расходы мобильной связи и услуг Ростелекома, а также погасить задолженности по госплатежам.