вт, 16 апр.
16:56
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Гигантских топиарных футболистов установили в новом спорткомплексе Кисловодска

9 ноября 2020, 08:00Общество
Фото:

Два арт-объекта сделали из искусственных материалов. Высота футболистов — 3,5 и 2,5 метра. В администрации Кисловодска пояснили, что выбор фигур — юного и взрослого спортсмена — не случаен: они символизируют преемственность в спорте.

Топиарные фигуры появились на территории нового ФОКа в Кисловодске. Арт-объекты не боятся перепадов температур и ультрафиолета, поэтому простоять они должны не одно десятилетие.

Физкультурно-оздоровительный комплекс построили по федеральной программе «Спорт — норма жизни». На работы выделили более 140 миллионов рублей.

В ФОКе будет открыт многофункциональный спортивный зал, рассчитанный на все игровые виды спорта. Также в комплексе есть ещё несколько залов: тренажёрный, общефизической подготовки, настольного тенниса и аэробики. На открытом воздухе будут проходить тренировки на четырёх теннисных кортах, двух спортплощадках и на воркаут-площадке.

Открытие спорткомплекса запланировано на этот год. Ранее министр экономразвития России Максим Решетников проверил строительство ФОКа в Кисловодске.

Фото: администрация Кисловодска