чт, 28 март
23:44
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Главную городскую ёлку открыли в Ставрополе

13 декабря 2019, 18:25Общество
Фото:

На площади Ленина стартовал новогодний и рождественский марафон. Жители и гости краевого центра стали участниками большого квеста по поиску Деда Мороза и Снегурочки.

Вечером 13 декабря тысячи ставропольчан собрались на главной площади краевой столицы. Гостей со сцены развлекали вокальные и танцевальные коллективы города и команда КВН "Михаил Дудиков". В свою очередь ведущие периодически выходили на прямую связь с корреспондентами, которые искали сказочных героев в разных концах города – Деда Мороза и Снегурочку пытались встретить на Владимирской площади, у светомузыкального фонтана и на Александровской площади. Ускорить поиски помогли маленькие жители Ставрополя: ребята помогли составить фоторобот зимнего волшебника и оставили свои пожелания на Новый год.Нашлись Дед Мороз и Снегурочка на новом катке. Под овации зрителей они вышли на сцену и поздравили ставропольцев с наступающими праздниками, передаёт корреспондент ИА «Победа26». Кроме того, гости праздника смогли насладиться первым в крае 3D-mapping-шоу, демонстрирующим символы и образы, олицетворяющие регион.Во время открытия торжеств горожане танцевали под всемирно известные хиты советской и российской эстрады. Атмосферу праздника дополнили магические существа на площади Ленина, которых ставропольцы могли "поймать" с помощью специально разработанного приложения для телефона StavAR.С наступающим праздником ставропольцев поздравил губернатор Владимир Владимиров:

«Я очень рад сегодня здесь всех видеть. Хочу, чтобы у всех вас, ваших родных и близких исполнились самые сокровенные желания. Пусть наши торжества пройдут так, чтобы их ещё хотелось повторить, чтобы радовались наши дети. 2020 – это магическое число, и я желаю вам чудес в Новом году», –  сказал Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что сладкие подарки к Новому году получат более 133 тысяч ставропольских школьников.