пт, 29 март
10:19
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Главврач ставропольского онкоцентра одобрил внесение вакцинации от Covid-19 в национальный календарь прививок

10 июня 2021, 17:41Общество
Фото:

Госдума РФ в первом чтении включила вакцинацию от коронавируса в национальный календарь прививок. Главный врач ставропольского краевого онкологического диспансера Константин Хурцев прокомментировал решение депутатов.

По его мнению, принятие законопроекта является принципиальным в борьбе с коронавирусом.

«Мы продолжаем изучать, знакомимся с коронавирусной инфекцией. Это пока ещё не изученный до конца противник. В этой связи включение вакцинации в национальный календарь прививок — это правильное решение. Но медицинским сообществом ещё должна быть проделана большая работа», — подчеркнул Константин Хурцев.

По его мнению, учёные из медицинской сферы должны решить все профессиональные вопросы, связанные со временем вакцинации, а также контингентом пациентов.

«Каждый месяц появляются новые и новые сведения о течении этого заболевания. Поэтому я думаю, что принципиально вопрос должен быть решён таким образом, а уже медицинские аспекты профессионалы определят в рабочем порядке», — резюмировал Хурцев.

Тем временем в Ставропольском крае продолжается добровольная вакцинация от коронавируса. По поручению губернатора Владимира Владимирова в муниципалитетх открываются новые прививочные пункты.

 

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26