пт, 26 апр.
00:11
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Главы Кисловодска и Ессентуков провалили работу в Instagram по итогам 2020 года

4 февраля 2021, 08:05Общество
Фото:

Руководители курортных городов показали скромный результат в рейтинге активности Instagram-аккаунтов ставропольских мэров по итогам года.

По данным аналитического центра «Рейтинг.Победа26», подготовившего исследование, лучше всего справлялись с работой в социальных сетях Андрей Джатдоев, Михаил Миненков, Владимир Козлов, Евгений Моисеев и Игорь Серов. Главы Ессентуков и Кисловодска не попали в десятку лидеров.

Александр Курбатов при формальном росте показателей смог подняться лишь на две позиции: с 16 на 14 место. Такой результат для главы курортного Кисловодска — низкий. По итогам 2019-ого была проведена определённая работа: 4 место по подписчикам, 9 — по количеству публикаций и комментариев, 11 — по лайкам. При этом показатели вовлечённости остаются невысокими. Это свидетельствует о том, что аккаунт не интересен собственной аудитории, либо основной массив подписчиков составляют «мёртвые души».

Иначе обстоят дела с аккаунтом Александра Некристова, который за год попал с 8 на 16 строчку. Эксперты отмечают, что мэр стремится вести разнонаправленную медийную политику и активен в других соцсетях. Его страница на Facebook наполняется наравне с аккаунтом в Instagram. Но такого синергетического эффекта, как у Евгения Моисеева, у него не получилось.

«Курбатову и Некристову стоит обратить внимание на оформление визуала в единообразной стилистике. Использовать по возможности живые фото с совещаний вместо постановочных. Кстати, главы городов-курортов не забывают про сторис. Например, Александр Курбатов публикует информацию о коронавирусе именно в таком формате. Это большой плюс, ведь от ковида в новостной ленте явно многие подустали. Руководителям городов-курортов можно взять на заметку механику квизов в сторис. Ведь на КМВ столько всего интересного и познавательного! Подписчикам должен понравиться такой информативно-развлекательный контент», — прокомментировала специалист по работе в социальных сетях в ЦУР Ставропольского края Алёна Долженко.

В опубликованном ранее медиарейтинге Курбатов занял пятое место, а Некристов не вошёл в число лидеров.