чт, 28 март
16:42
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Города Кавминвод помогают развивать три краевые программы

16 декабря 2019, 19:14Общество
Фото:

Губернатор края Владимир Владимиров рассказал в ходе прямой линии, благодаря каким средствам курорты становятся чище и красивее.

Житель Пятигорска задал вопрос главе края про лесополосу на улице Московской в Пятигорске, в которой постоянно собирается разный бытовой мусор. Горожанин поинтересовался, когда ситуация поменяется.

 

«С улицей Московской разберёмся, в 2020 году наведём там порядок», — ответил Владимир Владимиров. Он сказал, что встретится с главой Пятигорска и обсудит проблему.

Глава Ставрополья отметил, что благоустройство городов Кавминвод ведётся благодаря работе сразу трёх программ: благоустройство городской среды, программа поддержки малых городов, куда попали Георгиевск и Железноводск, а также благодаря курортному сбору.

Владимир Владимиров отметил, что если в 2013–2014 году на развитие КМВ направлялись всего 30 миллионов рублей, то сегодня речь идёт о миллиардах.

Напомним, благоустройство дворов завершается и в Ставрополе. Также сообщалось, что курсбор превысил ожидаемые показатели на 20 процентов.