вт, 23 апр.
15:54
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Города России «зажгут синим» в поддержку людей с аутизмом

26 марта 2020, 23:05Общество
Фото:

2 апреля в России пройдёт акция, цель которой — привлечь внимание общественности к проблеме аутизма. Так организаторы намерены изменить отношение к людям с данным синдромом.

В каждой столице регионов России собираются подсветить синим цветом знаковые здания или сооружения. Огни будут гореть с 6 до 11 часов вечера. Также планируется транслировать на уличных экранах и в городском транспорте информацию о социальной значимости проблемы аутизма.

Организатором акции «Зажги синим» выступает Фонд содействия решению проблем аутизма. Её приурочили ко Всемирному дню распространения информации об этом синдроме.

ИА «Победа26» связалась с администрацией Ставрополя, чтобы узнать, какое из городских зданий в апреле обзаведётся синей подсветкой. В мэрии сообщили, что пока что этот вопрос находится в проработке.

Напомним, в минувшем году в краевой столице «засияли» краеведческий музей, детская художественная школа, Дом книги, лицей № 5. Также иллюминация украсила ТЦ «Галерея», ТЦ «Нестеров» и салон красоты на Александровской площади.