чт, 28 март
11:10
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Города Ставрополья получат новые бренды от своей молодежи

15 ноября 2020, 11:07Общество
Фото:

Сессия по разработке фирменного знака для населённого пункта прошла в городе Благодарном Ставропольского края. За два дня участники мероприятия смогли не только узнать о брендинге территории как таковом, но и поработали над слоганом и подготовили наброски логотипа для своего населённого пункта.

Занятия прошли при поддержке мастерской урбанистики для малых городов и сел «Не столица». Она функционирует в регионе при поддержке Фонда президентских грантов. В качестве главных ценностей своего небольшого города молодые люди выбрали уют и комфорт как в семье, так и на улицах. Это позволило сформулировать слоган: «Благо дарить — с любовью жить».

Во время создания логотипа, участники приняли во внимание, что Благодарный известен своей уникальной породой красно-белых голубей. Птицы даже изображенных на гербе населённого пункта. Так сформировалась идея объединить ценности — семья и любовь, с уникальностью — голуби. Затем данная задумка получила графическое воплощение.

Ранее губернатор Владимир Владимиров предложил «умным городам» Ставрополья обзавестись собственными туристическими брендами. По мнению главы края, каждый муниципалитет, участвующий в цифровизации своего хозяйства, должен иметь фирменный стиль.