ср, 24 апр.
08:27
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Городскому стадиону Светлограда подарят «новую жизнь»

11 марта 2019, 18:34Общество
Фото:

Спортивную территорию хотят благоустроить: привести в порядок футбольное поле, отремонтировать беговую дорожку и перестроить трибуны. Об этом руководителю региона Владимиру Владимирову доложили представители местной администрации.

Губернатор обратил внимание на старые мачты, призвав работников муниципалитета обновить объекты и оборудовать на территории современную систему освещения, а также предложил создать скейт-парк, где будет отдыхать и веселиться молодёжь.

Региональному министерству спорта предстоит подготовить предложения для проведения ремонта в 2020 году, а муниципальным властям — разработать проектную документацию.

«Важно, что сегодня у нас есть возможность принимать решения о вложении средств в социальную сферу, в объекты, которые важны для людей, и мы делаем это», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, в ходе этой же поездки глава региона осмотрел новый корпус детского сада в селе Константиновском и побывал на площади 50 лет Октября в Светлограде — этот объект также собираются реконструировать. Фото: Эдуард Корниенко/«Победа26»